Спецназ Росгвардии обвинили в охране элиты криминала «по приказу» Золотова

Спецназ Росгвардии обвинили в охране элиты криминала «по приказу» Золотова

Разборки криминальных авторитетов помогает решить СОБР.

6 октября личной странице «Омбудсмен полиции» в VKontakte размещено обращение бывших сотрудников СОБР «Булат», в котором они обвинили своего командира в работе на вора в законе.

Согласно обращения, Касьян Алексей ныне являющийся заместителем командира «Булат», в 2015 году, будучи сотрудником ФСКН в звании капитана, участвовал в одной из «разборок» на стороне криминального авторитета.

14 декабря 2015 года по ул. Родчельская в Москве состоялась перестрелка в ходе «разборки» между вором в законе Захарием Калашовым (Шакро молодой) и адвокатом Буданцевым Эдуардом.

При этом Касьян находился в числе бригады «Шакро» и помогал своим раненным товарищам, участвовавшим со стороны криминального авторитета.

После произошедшей перестрелки, большинство участвовавших в ней лиц понесли свое наказание, в том числе и сам вор «Шакро» приговорен почти к 10 годам.

Однако Касьян эта учесть миновала, вместо привлечения к ответственности он только поднялся по карьерной лестнице, будучи уже в Росгвардии.

В своем обращении бывшие спецназовцы обосновали такой рост в карьере ввиду обширных связей в руководстве Росгвардии.

В связи с чем, Касьян создал своеобразную группировку из нескольких действующих сотрудников СОБР «Булат», которые оказывают содействие представителям криминальных группировок.

По мнению экспертов, данная деятельность не может осуществляться без одобрения высшего руководства, так как в настоящее время ведется ожесточенная борьба с коррупцией.

Оказание помощи сотрудников СОБР криминальным авторитетам, возможно осуществляется по непосредственному приказу самого директора Росгвардии Виктора Золотова, обвинили в СМИ.

Так как в биографии Золотова имеется след участия в охранном агентстве «Балтик Экскорт», которое принадлежало Петербургскому авторитету Роману Цепову по кличке «Серый кардинал».

Согласно данным из СМИ, «Балтик Экскорт» неоднократно было замечено в помощи криминальным авторитетам и задача агентства заключалась в охране лидеров группировок, а также «черного нала».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости