Чеченский спецназ ликвидирует 50 военных США в зоне операции Турции в Сирии

Чеченский спецназ ликвидирует 50 военных США в зоне операции Турции в Сирии

Глава Чеченской Республики поддержит курдов.

7 октября Белый дом заявил, что не будет вмешиваться в операцию турецких войск к Востоку от Евфрата. Поэтому США в срочном порядке начали выводить свои войска с Севера Сирии, что поставило под угрозу уничтожения их недавних союзников – курдов. Однако Дональд Трамп заверил журналистов на пресс-конференции, что в зоне военных действий останутся 50 американских военных. Предположительно они присоединятся к Турции и будут координировать действия военных. Оставшись абсолютно без поддержки, курды теперь вынуждены искать союзника в лице России.

Сегодня, 8 октября вооружённые силы Турции начали военную операцию на территории Сирии. По сообщениям СМИ, к северо-восточной границе государств стягивается военная техника, и первые действия планируют направить на взятие городов расположенных вблизи: Тель-Абъяд, Айн аль-Араб, Рас аль-Айн. Предположительно целью турецкой армии является создание буферной зоны и подавление всяческой активности со стороны курдов. Турецкое издание EHA MEDYA сообщает, что артиллерия и танки уже готовы нанести удар по городу Тель-Абъяд.

В свою очередь, по неподтверждённой информации, курдское руководство попросило помощи у российских сил, которые присутствуют на территории Сирии. Согласно данным британского издания Metro News, в Москве «дали добро» на переброску специальных сил на северо-восток. Защитой курдов по мнению британских журналистов займётся чеченский спецназ, который ликвидирует 50 военных из США в зоне операции Турции в Сирии. Так Чеченский спецназ ликвидирует 50 военных США в зоне операции Турции в Сирии.

По информации Metro News, группа спецназа выдвинулась из провинции Идлиб ещё в 4 октября. Предполагается, что устранив американцев чеченцы дадут курдам время перегруппироваться и самим пойти в наступление, так как турки лишаться главных координаторов своей спецоперации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости