Освободивших школу в Беслане спецназовцев назвали карателями

Освободивших школу в Беслане спецназовцев назвали карателями

Либеральные журналисты пытаются выставить боевиков героями.

Ровно пятнадцать лет назад случилась трагедия, заставившая содрогнутся от ужаса всю стану. Боевики-террористы перешли ещё одну запретную черту– стали сознательно убивать детей. 1 сентября 2004 года банда, сформированная по приказу Масхадова и Басаева захватила школу в осетинском Беслане. В заложниках оказалось более тысячи человек. Большинство из них дети.

Убедить боевиков, отпустить детей не удалось. Террористы взорвали школьный спортзал, в котором погибли 186 детей и более ста родителей и учителей. Спецназ вынужден был штурмовать школу. Банда была уничтожена и заложники освобождены. Но спасители заплатили за это ценой жизни 16 человек.

Уровень зверства террористов в Беслане пор вызывает ужас и омерзение у любого нормального человека. Но оказывается не у всех. Нашлись люди, которые оправдывают террористов, а освободивших Беслан спецназовцев назвали карателями.

Освободивших школу в Беслане спецназовцев назвали карателями

Хотелось бы верить, что это просто мнение отдельного сумасшедшего. Но это не так – всё куда страшнее. Достаточно пролистать «странички» некоторых журналистов. Обозреватель «Дождя» Анна Невзер, к примеру, утверждает, что российские власти сами спровоцировали захват Беслана, а в гибели детей виноваты не «борцы за свободу Чечни от российской оккупации», а сами спецназовцы. Журналистка считает, что дети погибли не от взрыва, а от пуль освободителей.

Вторит ей и «Новая газета», которая разместила на своих страницах результаты опроса, из которого следует – более 40% наших соотечественников считают виновниками в гибели детей именно спецназовцев. Источником эти цифр является «Левада центр» – организация уже не раз замеченная в подтасовке данных социологических опросов.

У меня, как у отца двоих дочерей, всё это не вызывает ничего, кроме омерзения. Но оставим в стороне личные эмоции и попытаемся спросить себя, для чего это делается? Ответ напрашивается сам собой. Наша «либеральная общественность», готова использовать самые грязные методы, чтобы добиться тех целей, которые ставит передними «кураторы».

Каковы эти цели? Они предельно ясны – как можно больше ослабить, а если удастся, то и разрушить нашу с вами страну.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости