Турецкий спецназ может готовить нападение на ССО РФ в Сирии

Турецкий спецназ может готовить нападение на ССО РФ в Сирии

Турецкие военные требуют от руководства страны «расквитаться» за авиаудары ВКС.

6 октября турецкие телеканалы сообщили о том, что армия страны стягивает дополнительные силы в приграничные с Сирией районы. Фоном для этих заявлений стали очередные совместные удары российских и сирийских отрядов по группам террористов, поддерживаемых Турцией.

Формально, в сирийской войне Москва и Анкара являются союзниками, но в действительности интересы двух стран уже давно совершенно не пересекаются. Турции выгодно присутствие террористов и радикалов на севере Сирии, однако сирийская армия, при поддержке спецназа и ВКС РФ, медленно, но очень уверенно выдавливает их к границе.

Ранее Турция уже высказывала недовольство продолжающейся военной операцией России и Сирии в данном районе, однако дипломатическими способами повлиять на ситуацию не удалось. И, есть все основания полагать, что теперь Анкара попытается остановить это наступление военной силой. Аргументом в пользу этого является и то, что фигурировавшие в телерепортажах «дополнительные силы», прибывшие 6 октября к границе, почти исключительно состояли из спецподразделений, входящих в состав Командования Специальных Операций Турции.

Эти отряды, скорее всего, попытаются действовать также, как и ССО РФ – смешаться со своими местными союзниками и наносить точечные удары, не привлекая к себе внимания, но нанося существенный урон. Такими методами, турки могут постараться остановить русско-сирийское наступление и это неминуемо приведет к столкновениям между элитой российского и турецкого спецназа.

Примечательно, что в самой турецкой армии немало тех, кто считает, что Анкара должна отомстить за удары, которые были «по ошибке» ранее нанесены ВКС РФ по позициям турецких сил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости