«Губки уточкой, мозг с горошину»: Бойцов ССО ГРУ «спалили» на Донбассе из-за селфи

«Губки уточкой, мозг с горошину»: Бойцов ССО ГРУ «спалили» на Донбассе из-за селфи

Бойцы 10-й ОбрСпН ВС РФ не смогли удержать телефоны в штанах, за что и поплатились.

Операции спецназа ССО являются информацией повышенной секретности, как и большая часть их деятельности. Тем более, если бойцы участвуют в боевых и военных столкновениях на территории другой страны.

Инцидент, который произошёл с 10-й бригадой сложно назвать невинной оплошностью.

По информации издания «ИнформНапалм», в 2015 году солдаты прибыли на территорию Луганской Народной Республики и тут же поспешили в местный авиамузей. Там, облюбовав каждый штурмовик и истребитель, они дружно поспешили выложить фотографии в социальные сети, что было большой ошибкой — имена спецов, места проживания и предполагаемых родственников.

Тогда наличие российских военнослужащих на Донбассе никак не афишировалось, что добавило негатива к бойцам 10-й бригады — подставили и себя, и командование, и своих близких.

Украинские СМИ будто по команде «Фас!» нашли всю необходимую им информацию о российских военнослужащих.

«Губки уточкой, мозг с горошину», — гневно прокомментировали пользователи сети поступок спецов.

На фотографиях видно небольшой отряд 10-й бригады рядом с «арестованными» Су-25, МиГ-29 и Ка-25.

О самой бригаде почти нет никакой информации в сети, про 107-й отряд, к которому причислили воинов, тем более. Однако «деаномизация» с помощью селфи могла сорвать военную операцию, притом не одну — информация о людях, составляющих элиту российской армии быстро распространилась в сети.

Последствия от лица МО неизвестны. Негативным итогом, если верить пользователям Рунета, стало появление тех, кто писал и звонил предполагаемым родственникам горе-фотографов и, более того, угрожал.

Самих солдат могли попросту уволить за такой проступок, но не исключено, что они отделались дисциплинарными наказаниями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости