Интерпол решил за Россию! Убийство сотрудников Росгвардии оказалось не доказано

Интерпол решил за Россию! Убийство сотрудников Росгвардии оказалось не доказано

Организатору нападения на чеченских росгвардейцев могут предоставить политическое убежище в Европе.

Как стало известно, Интерпол аннулировал циркуляр о розыске уроженцы Чечни Али Бакаева. В России его подозревают в организации нападения на подразделение Росгвардии в райцентре Наурская Чеченской республики. Напомним, что нападение произошло в ночь на 24 марта 2017 года. В ходе нападения погибли шесть военнослужащих, и еще трое получили ранения. Шесть из восьми нападавших были ликвидированы на месте. Двоим удалось скрыться.

Сценарий нападения был разыгран в стиле лучших голливудских боевиков. В условиях кромешной темноты и тумана, банда устроила засаду на пути следования боевой охраны Росгвардии, патрулировавшие территорию по периметру части. Расправившись с ними и захватив оружие, боевики ворвались в саму часть, где произошла перестрелка с силовиками. Позже, ответственность за нападение на чеченских росгвардейцев взяла на себя террористическая организация ИГИЛ* (запрещена в РФ).

Все шестеро убитых нападавших на Росгвардию состояли между собой в родственных отношениях и проживали в станице Наурской. После этого инцидента силовики провели задержание родных и близких боевиков для того, чтобы выяснить месторасположение скрывшихся террористов. В итоге, один был арестован, а второй, кем и является Али Бакаев, скрылся в неизвестном направлении. Ориентировку убийцы получили все силовые ведомства России и Европы, в том числе и Интерпол.

Интерпол решил за Россию! Убийство сотрудников Росгвардии оказалось не доказано

Али Бакаев

Позже выяснилось, что Бакаев объявился на Украине и даже в 2018 году был арестован и передан в руки сотрудников Интерпола. Но адвокаты Бакаева обжаловали розыск и задержание своего подопечного на специальной комиссии в Стокгольме. Члены комиссии постановили, что организация нападения и убийство силовиков Бакаевым не доказано и с этого времени чеченец не является субъектом международного розыска. Заодно, посоветовали ему подготовить прошение о предоставлении политического убежища в Европе, чем адвокаты Бакаева и занялись.

Прогноз будущего Али Бакаева, на его взгляд, скорее оптимистичный. Удалось избежать справедливого наказания в России. Но вот почему-то есть уверенность в том, что он повторит судьбу «чеченского грузина» Зелимхана Хангонишвили и Бакаев станет «сакральной» жертвой «секретных российских силовых структур».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости