Один Кадыров окупает все реформы спецназа России

09.09.2019 15:09
Один Кадыров окупает все реформы спецназа России

Иностранный эксперт оценил Университет спецназа в Чечне.

Редакция американского интернет-портала tsarism.com смогла побывать в Российском университете спецназа, который находится в Чечне благодаря пожертвованиям главы республики Рамзана Кадырова.

Американские журналисты, занимающиеся Россией и её силовыми структурами, пришли в восторг от увиденного.

Больше всего американцев поразило то, что Университет спецназа, фактически, является частной инициативой Кадырова, который смог привлечь к своему проекту руководство Росгвардии и других силовых структур России.

Среди очевидных плюсов Университета спецназа журналисты из США назвали хорошо подготовленные тренажёры и полосу препятствий, а так же активное сотрудничество с производителями багги «Чарбоз», за счёт чего проходящие обучение офицеры спецназа получают уникальную возможность практиковаться в использовании высокомобильной техники.

При этом американцы смогли ответить сами себе на вопрос, который беспокоит многих не только в России, но и за рубежом: как сильно реформы спецназа 2011-2013 годов сказались на спецназе России?

По мнению американских аналитиков, один Кадыров окупает все реформы спецназа России. Даже если эти реформы сказались на подразделениях специального назначения негативно, уверяют журналисты портала tsarism.com, идея Университета спецназа искупает все огрехи. Ведь создан уникальный центр переподготовки офицеров любого спецназа: Росгвардии, ВДВ, ФСБ и ССО ГРУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости