Экс-командир спецназа ФСБ «Вымпел» связан с криминальными авторитетами

Экс-командир спецназа ФСБ «Вымпел» связан с криминальными авторитетами

Бойцы подразделения выступали телохранителями мафиози на «стрелках».

В СМИ активно обсуждают, вынесенный бывшему командиру спецподразделения «Вымпел» генерал-майору ФСБ Владимиру Подольскому и полковнику Сергею Горбунову. Высшие офицеры ФСБ были осуждены за махинации с трудоустройством в подразделение и «вольное обращение» с казёнными суммами.

Однако это вполне «бытовое» уголовное дело может стать причиной для более тщательного расследование деятельности и Подольского лично, и самого подразделения спецназа ФСБ «Вымпел».

В ходе следствия выяснилось, что генерал-майор Подольский, уже работая в ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации», имел тесную связь с ФГУП «Охрана», которое некоторое время даже напрямую подчинялось ему.

Сотрудники именно этого охранного предприятия и «сберегали жизнь» одного из лидеров столичной «мафии» Дмитрия Павлова, по кличке «Павлик».

Они «засветились» в перестрелки во время знаменитой «стрелки» бандитских кланов в Москва-Сити.

Кроме того, органы следствия подозревают, что бойцы замешаны в некоторых заказных убийствах. В частности в организации попытки убийства следователя Александра Паутова.

Самое печальное заключается в том, что штат ФГУП «Охрана» комплектовался из бывших сотрудников МВД. Росгвардии и ФСБ. Имеются среди них и бывшие бойцы спецподразделения «Вымпел».

Получается, что стражи порядка безопасности россиян теперь защищают «жизнь и достоинство» тех, с кем они были призваны бороться.

Подольский имеет прямое отношение к кадровой политике «Вымпела». Значит нынешние телохранители московского «мафиози» – это бывшие подчинённые генерал-майора Подольского. И вполне возможно, что он имеет прямое отношение к их трудоустройству в ФГУП «Охрана».

Выходит, что экс-командир спецназа ФСБ «Вымпел» напрямую связан с криминальными авторитетами российской столицы

И кто теперь может поручится, что знаменитое подразделение спецназа ФСБ «Вымпел» не выполняло поручения преступных авторитетов, если даже их бывший командир находится в связи с ними?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости