Хабиба Нурмагомедова обвинили в поддержке боевиков ИГИЛ

Хабиба Нурмагомедова обвинили в поддержке боевиков ИГИЛ

Спортсмен занимается финансированием радикальных исламистов, считают журналисты.

7 сентября чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов одержал свою 28 победу подряд. Несмотря на то, что выступает спортсмен за Россию, далеко не все россияне оказались рады его победе. Так Telegram-канал «Русское будущее» напомнил, что за религиозностью Нурмагомедова скрывается симпатия к исламским радикалам.

Так, Хабиба обвиняют в финансировании чеченской правозащитной организацией VAYFOND, штаб-квартира которой расположена в Швеции. Официально, VAYFOND занимается защитой прав чеченских беженцев в Европе, а по неподтвержденной информации — переправляет финансирование боевикам Исламского Государства* (организация запрещена в РФ) воюющим в Сирии в том числе и против российской армии.

Обвинения в выделении денег данной организации уже не раз звучали в адрес Нурмагомедова со стороны различных ресурсов, однако никаких подтверждений этому нет. Впрочем, списать всё это на банальную клевету достаточно сложно, так как сам спортсмен регулярно намекает на свою приверженность идеям радикального ислама.

Хабиба Нурмагомедова обвинили в поддержке боевиков ИГИЛ

Напомним, что в августе 2018 года, Хабиб опубликовал на своей официальной странице в Instagram видеозапись, которая якобы была фрагментом одного из пропагандистских фильмов ИГ*, распространявшихся на территории СНГ. Знал ли об этом сам спортсмен и был ли его шаг сознательным — неизвестно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости