«Рука Кремля» закрыла глаза трети молодежи Украины на причину войны на Донбассе - опрос

03.06.2019 22:22
«Рука Кремля» закрыла глаза трети молодежи Украины на причину войны на Донбассе - опрос

Молодые люди - мощная социальная группа, но наиболее уязвимая из-за несформированного мировоззрения.

Александр Кантур, представитель «Детектор медиа», сообщил, что по проведённому опросу около трети молодых людей не знают причин войны на Донбассе. Он же считает молодёжь Украины одной из сильнейших социальных групп в стране, однако из-за молодости у них ещё несформировавшееся мировоззрение, что приводит к их повышенной уязвимости.

Кантур рассказывает, что именно из-за молодости восприятия и нечёткой позиции гражданина, юноши и девушки могут легко попасть под внешнее влияние, в том числе, информационное. Поэтому, считает эксперт, около трети украинцев не знают, почему началась война на Донбассе.

Впрочем, далее проблески адекватности исчезли и он сказал, что не личная невежественность людей мешает им развиваться, а пресловутая «Рука Кремля» якобы закрывает глаза молодым, параллельно толкая их на всякие плохие вещи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости