Второе пришествие Кучмы: Зеленский назначил экс-президента представителем Украины в контактной группе по Донбассу

03.06.2019 20:22
Второе пришествие Кучмы: Зеленский назначил экс-президента представителем Украины в контактной группе по Донбассу

Опростоволосившийся однажды Кучма может подорвать рейтинг нового президента Незалежной.

В понедельник, 3 июня стало известно, что Владимир Зеленский назначил экс-президента Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по Донбассу. Уже через два дня, 5 июня должна состояться первая встреча трехсторонней группы по вопросам урегулирования конфликта на Востоке соседней страны.

Втрое пришествие Кучмы, однако, не было оценено с положительной стороны политическими экспертами. Они уверены, что под его командованием никаких изменений не произойдет. Ведь вся политика зависит только от Зеленского, который, увы, занимает позицию своего предшественника Порошенко.

Однако, сам Леонид Данилович, вероятно, несказанно рад такому решению главы Незалежной. Он полагает, что у него есть все шансы сделать свой взнос в решение проблемы на территории самопровозглашенных Народных Республик.

Напомним, что в конце прошлого года Кучма сложил свои полномочия представителя контактной группы в Минске, так как достиг того возраста, когда политикой уже заниматься поздно. За несколько месяцев до этого ему исполнилось 80 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости