Главное откровенно. Онищенко рекомендует жить пенсионерам России «чуть-чуть впроголодь»

Главное откровенно. Онищенко рекомендует жить пенсионерам России «чуть-чуть впроголодь»

«С такими пенсиями можно жить только голодая по полной программе!» - негодуют граждане.

Комментируя разработки американских диетологов, Онищенко бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы, рекомендовал жить пенсионерам России «чуть-чуть впроголодь». Он считает, что совмещая с физическими нагрузками, возможно добиться снижения массы тела, особенно у малоактивных граждан.

Главное откровенно высказаться о проблеме современности. Полные люди не всегда могут справиться с лишним весом так как не понимают, как это сделать правильно. Онищенко отметил, что практически все они стоят на пороге страшного заболевания — сахарного диабета. А с этой проблемой необходимо бороться.

Если нет серьезных патологий и проблем с сердцем, человек даже пожилой, может 10 минут в день заниматься физнагрузками, и это поможет снизить количество жира естественным путем.

Однако граждане восприняли предложение депутата с ноткой сарказма и гнева. Большинство считает, что с низкими пенсионными выплатами и высокими ценами пенсионеры живут не «впроголодь», а реально голодают. И чтобы Онищенко понял, что его рекомендации не имею смысла, было предложено перевести его на прожиточный минимум в 9 000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости