Сдержал обещание: Зеленский распустил Верховную Раду

20.05.2019 11:04
Сдержал обещание: Зеленский распустил Верховную Раду

Первым заявлением новоизбранного президента стал разгон старой политической элиты, как и было обещано неоднократно.

Владимир Зеленский сдержал свое главное обещание — распустил Верховную Раду. Об этом новоизбранный президент заявил во время своей речи в сессионном зале сразу после официального вступления в должность. Выборы должны состояться в конце июля. Также, от Зеленского ожидали отставки главы СБУ, министра обороны и генпрокурора. Об этом он тоже не забыл: все трое должны покинуть свои посты. К слову, глава СБУ Грицак уже самостоятельно подал в отставку.

Не менее важным решением Зеленского стала просьба к парламенту снять депутатскую неприкосновенность, а также перестать вешать его портреты в кабинетах чиновников. «Президент — не икона», — заявил глава государства. Вместо этого он призывает поставить снимки своих детей и смотреть им в глаза при принятии решений.

Сдержал обещание: Зеленский распустил Верховную Раду

Самым громким обещанием Зеленского с трибуны Верховной Рады стало прекратить кровопролитие на Донбассе. Президент заявил, что ради этого готов на все, но при этом, не теряя украинские земли. Первоочередным он считает освобождение украинских пленных, после чего он готов сесть за стол переговоров. Зеленский сообщил, что готов потерять свою должность и рейтинг ради прекращения войны.

Все время, пока Владимир Зеленский выступал в Верховной Раде, около Мариинского Дворца толпы украинцев восторженно скандировала «Зеленский!». Похоже, что страну можно полноценно поздравить с наступлением новых времен. По крайней мере, правлению Зеленского трудно будет переплюнуть те мрачные 5 лет, которые Украина пережила при Петре Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости