Звонок из застенка: Осуждённая в США Мария Бутина записала видеообращение с просьбой о помощи

19.05.2019 16:59
Звонок из застенка: Осуждённая в США Мария Бутина записала видеообращение с просьбой о помощи

Своё видеопослание Мария завершила словами: «Русские не сдаются!».

В блоге антиглобалиста Александра Ионова было опубликовано видеообращение осуждённой в США Марии Бутиной. Россиянка рассказала, что находится в распределительном центре в штате Оклахома и дожидается отправки в тюрьму.

Женщина призналась, что пока условия её пребывания в американской неволе стали несколько легче, появились доступ к интернету и возможность прогулок. Она записала своё видеообращение к соотечественникам с просьбой о денежной помощи, которая должна будет покрыть стоимость услуг адвокатов. Относительно удачный для неё исход уголовного дела вылился в большой долг перед юристами, сыгравших не последнюю роль в беспрецедентном процессе.

Звонок из застенка: Осуждённая в США Мария Бутина записала видеообращение с просьбой о помощи

Напомним, Бутину осудили за деятельность «иностранным агентом» без регистрации, что во многом несёт угрозу всем российским гражданам, вступающих в деловые или личные контакты с американцами или гражданами других государств, таки или иначе имеющих отношение к сфере государственных интересов США.

Теперь американский суд, используя своё прецедентное право, может осудить на тюремный срок каждого россиянина, не зарегистрированного иностранным агентом, по любому предлогу или подозрению, с формулировкой «угроза интересам США».

Неудивительно, что Мария, по совету адвокатов, пошла на сделку с правосудием и теперь, получив 18 месяцев тюрьмы, выйдет на свободу 5 ноября 2019 года. В противном случае, если бы она попыталась доказать свою невиновность, то могла бы сесть за решётку на 15 лет. В своём звонке из застенка она поблагодарила всех людей, оказавших и продолжающих оказывать поддержку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости