В подмосковном детском лагере отравились дети

В подмосковном лагере на спортивно-оздоровительной базе "Чехов" массово отравились дети и несколько взрослых. Причиной инцидента, по словам специалистов, может быть кишечная палочка или ротавирусная инфекция, передает "Моя Империя".

В подмосковном детском лагере отравились дети

Случаи, когда дети жаловались на боли и дискомфорт в области живота, слабость и рвоту фиксировались в период с 8 по 11 августа. Родители заболевших детей сразу же забрали их по домам для дальнейшего лечения. лагерь сейчас закрыт, идет следствие, которое установит причину отравления.

"Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение о групповом заболевании среди детей и тренерского состава детского оздоровительного лагеря на спортивно-оздоровительной базе "Чехов", расположенной в селе Новоселки. По данному факту отделом СКР по городу Чехов организовано проведение доследственной проверки", - рассказала представитель регионального главка СКР Ольга Врадий.

По предварительным данным, от неизвестной инфекции пострадали 46 детей и 6 взрослых, которые на тот момент находились в детском оздоровительном лагере. Все они уже чувствуют себя удовлетворительно, даже дети, которые были госпитализированы, уже выписаны.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская подтвердила, что лагерь закрыт, проводится тщательная проверка пищеблока.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости