«Кожемяко уйдет в отставку»: Губернатор Приморья может стать следующим в череде увольнений

«Кожемяко уйдет в отставку»: Губернатор Приморья может стать следующим в череде увольнений

Отгремевшие не так давно отставки губернаторов объединены одной чертой, об этом сообщают эксперты. Если судить по этой причине, следующим может стать Олег Кожемяко.

Заявление об уходе по собственному направили президенту губернаторы Челябинской области, Республики Колмыкия и Республики Алтай. Ещё больше политиков, а именно девять глав областей, было отправлено в отставку ещё осенью прошлого года.

Однако, если прошлогодние увольнения можно объяснить «запросом на обновление» и попыткой отвлечь избирателей от пенсионной реформы, то последние перестановки на первый взгляд кажутся безосновательными. Впрочем, политологи всё-таки нашли причину: «Это те люди, избрание которых стало бы возможным, если бы кандидат был безальтернативным», - считает Константин Калачев.

Иными словами, уходят те, кого избрали только из-за отсутствия других кандидатов. А если вспомнить, каким путём проходило назначение Кожемяко, можно прийти к неутешительным для губернатора выводам, как считают жители Приморья.

Ведь сложно придумать более топорное и навязанное «избрание», чем было у нынешнего губернатора Приморья. Абсолютная безальтернативность, снятие в последний момент единственного конкурентоспособного кандидата от КПРФ Андрея Ищенко и ревущая с каждого билборда во Владивостоке пропаганда сделали своё дело — избирателям Приморья просто не оставили другого выбора, кроме как «избрать» Олега Кожемяко.

«Кожемяко уйдет в отставку»: Губернатор Приморья может стать следующим в череде увольнений

Конечно, эти признаки ещё не гарант скорого увольнения Кожемяко. В конце концов, Приморье ещё долго будет оставаться в глазах Кремля «протестным» краем, и власть постарается сделать всё, чтобы стабилизировать регион. Нынешний губернатор не зря уже четыре раза ставился во главу проблемных областей — его умению набивать рейтинг среди населения можно только позавидовать. Остаётся лишь похвалить политтехнологов из команды Кожемяко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости