«Не давите»: Зеленский выступил в защиту русского языка

22.03.2019 13:42
«Не давите»: Зеленский выступил в защиту русского языка

21 марта шоу-мен заявил, государственный язык — украинский и только, однако он гарантирует свободное использование родного языка всем этническим меньшинствам Украины.

Во все времена, в преддверии украинских выборов президента, политики начинают активно спекулировать «языковой» темой, которая призвана отвлекать внимание населения от более серьезных проблем страны.

В интервью журналистам кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский решил высказать своё мнение по этому вопросу. Он заявил, что считает украинский прекрасным языком, если на нём говорят красиво и грамотно, и признает его единственным в статусе государственного. Однако, по его мнению, «не надо давить» языки (в том числе и русский) других народностей, проживающих на территории современной Украины.

Претендент также отметил, что его собственные дети знают русский язык, однако общаться предпочитают на украинском. С его слов, только следующее поколение сограждан будет свободно говорить по-украински.

Напомним, что выборы в Украине пройдут 31 марта. По предварительным данным, лидером президентской гонки является именно Владимир Зеленский. В то время как последнее место списка, исходя из соцопроса проведенного 16 марта, занимает действующий гарант Петр Порошенко. Второе место с конца досталось экс премьер-министру Юлии Тимошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости