«Растеряют боевой дух»: НАТО едет на Украину перенимать опыт ВСУ

«Растеряют боевой дух»: НАТО едет на Украину перенимать опыт ВСУ

Украинская армия собирается обучать «боевому духу» солдат НАТО, не думая о последствиях.

Армия в государстве одна из важных составляющих, именно она способствует защите страны в случае военных действий. Президент Украины Петр Парашенко поделился тем, что военные НАТО теперь будут приезжать тренироваться к ним в страну. Лидер государства мотивировал это «великим духом боевой готовности армии». По его словам, еще несколько лет назад украинская армия практические ничего не имела, но сейчас он твердо стоит на ногах, а все это благодаря стремлениям и мощному боевому духу. Таким образом, украинские военные собираются научить настрою военнослужащих НАТО у ВСУ (Вооружённые силы Украины). Теперь именно они научаться давать отпор и бить врага.

Но рассмотрев этот вопрос подробнее военные эксперты прогнозируют провал данного эксперимента. В виду еще не совсем лучше подготовленности украинской армии, они могут растерять свой потенциал, размениваясь на обучение. Когда армия еще полностью не сформировалась, то обучения проводить бессмысленно, так как произойдет не передача навыка и опыта, а наоборот, настроения американских военных может передаться украинцам и боевой дух будет потерян. Недаром до сих пор существует актуально поговорка – с кем поведешься, того и наберешься. Так как армия НАТО сейчас гораздо авторитетнее украинской, то есть шанс, что невзначай украинцы не смогут передать свои стремления, а потеряют их.

Кроме того одним из важных аспектов является оружие, которым располагает армия, а с этим, как известно, у украинцев туго. Одного боевого духа мало и заявлять о том, что проводится будет проводиться бессмысленно, когда тыл остается незакрытым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости