Греция уплатила очередную часть долгов

07.08.2015 8:28

Греция продолжает расплачиваться с долгами. Страна перевела очередной финансовый транш на сумму 186,3 миллионов евро в счет уплаты долга перед Международным валютным фондом. Это первое погашение, которое сделано греческой стороной в оговоренные сроки, передает "Моя Империя".

Греция уплатила очередную часть долгов

Первый греческий платеж МВФ уже переведен. Далее должен последовать очередной транш, срок которого наступает 1 сентября. Его размер составит 306 миллионов долларов.

В Международном валютном фонде подтвердили перевод денежных средств на свои счета. Там добавили, что пока Греция производит выплаты по процентам кредита.

Во второй половине июля греческому правительству удалось погасить 2-миллиардную задолженность перед МВФ. Этому поспособствовал бридж-кредит, выданный Евросоюзом в обмен на законодательное закрепление мер жесткой экономии. Но долги все еще не отступили от Греции. Чтобы расплатится с Европейским центральным банком, ей необходимы еще заимствования, которые планируется получить до конца августа. Переговоры о новом транше помощи уже ведутся. Греция хочет взять 86 миллионов евро кредита. Если договорится об этом не удастся, то ей снова придется обращаться за бридж-кредитом.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости