Лига Европы: сыграны матчи 3-го раунда квалификации

07.08.2015 9:03

Вчера, 6 августа, завершился 3-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА, передает "Моя Империя".

Обе российские команды успешно преодолели эту стадию отбора и теперь примут участие в раунде плей-офф, где поборятся за выход в групповой этап турнира.

Сложный поединок выдался в Казани: Рубин сыграл 1:1 с австрийским Штурмом. Напомним, первая встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев. Вчера же счет открыли австрийцы усилиями Тадича. Рубин оказался на расстоянии одного пропущенного гола от вылета из турнира, однако, напротив, смог сравнят счет. Сделал это Олег Кузьмин.

Еще более драматичным вышел матч в Братиславе, где Слован принимал Краснодар. Хотя начиналось все наилучшим образом - Павел Мамаев отличился дважды уже к 11-й минуте - сначала с пенальти, затем с игры. Суммарный счет стал 4:0 в пользу россиян, однако во втором тайме свою пушку расчехлил Роберт Виттек - нападающий Слована оформил хет-трик за 23 минуты. Тем не менее, Краснодар усилиями Федора Смолова в концовке матча счет сравнял.

Сегодня состоится жеребьевка раундов плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

По материалам: ua.tribuna.com