Связанные одной цепью: Навка не сможет развестись с Песковым из-за одного на двоих оффшорного счета

18.03.2019 11:01
Связанные одной цепью: Навка не сможет развестись с Песковым из-за одного на двоих оффшорного счета

Недавний пост в Instagram Татьяны Навки, начавшей вдруг ни с того ни с сего рассуждать о том, как можно удержать мужа, заставил многих всерьез задуматься о наличии возможных проблем в казалось бы безоблачных отношениях фигуристки с её супругом – пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым.

И действительно, если женщина, путешествующая по лучшим курортами мира на собственном бизнес-джете, вдруг вспоминает о древнерусских традициях, а также задумывается о том, чтобы отрастить косу и начать заниматься домом, то это как минимум неспроста.

Впрочем, даже если брак Пескова и Навки и правда трещит по швам (вспомните – когда вы в последний раз видели их вместе?), громкого развода и расставания ожидать не стоит по одной простой причине. Офшорный счет у них один на двоих.

Речь в частности идет о банковских счетах компании Carina Global Assets Limited, зарегистрированных в офшоре на Британских Виргинских островах в 2014 году, бенифициаром которой является, как указано в сопроводительных документах, «профессиональная фигуристка» Татьяна Навка. Именно этот офшорный счет, по информации журналистов, и служит основным местом хранения всех немаленьких сбережений «связанных одной цепью» Навки и Пескова, доступ к которому они получают через швейцарское отделение банка Banque Internationale ? Luxembourg.

Стоит ли добавлять, что владение офшорными счетами, а также счетами в иностранных банках для российских госслужащих, а также ближайших членов их семей, является незаконным. Впрочем, для Навки, как все хорошо знают, закон не писан.

Именно через этот офшорный счет, по информации СМИ, Татьяна Навка приобрела свою знаменитую VIP-квартиру в США за 2 миллиона долларов, площадью 126 квадратных метров с отдельным бамбуковым садом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости