СК работает оперативно, а Навальный и Соболь выдают чужие заслуги за свои

23.02.2019 21:32
СК работает оперативно, а Навальный и Соболь выдают чужие заслуги за свои

Предприятие «Конкорд» в соответствии с законом РФ оказывает содействие Следственному Комитету с самого начала расследования по факту отравления детей. А блогер Навальный и его помощница Соболь только хвастаются успехами в соцсетях, присваивая чужие заслуги, что и выяснили бдительные пользователи Сети.
В соцсетях блогер Алексей Навальный и юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь публично выразили свою радость по поводу того, что якобы после их огласки истории с отравлением детей в Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Все лавры за начало процесса активисты присвоили себе, щебеча о бездействии властей. Однако пользователи соцсетей засомневались в достоверности публикаций Соболь и Навального. Автор Telegram-канала «Шавки Красовского» прокомментировал заявление ФБК, указав на грубые неточности, сообщает ФАН.

Например, в постановлении СК говорится о том, что уголовное дело было возбуждено 2 февраля. Интересно, что расследование команды Навального вышло 31 января, значит, всего за 1,5 суток до этого. Напрашивается два вывода: либо кто-то из СК посмотрел видео блогера и сразу же побежал возбуждать дело, либо команда Навального выдает результаты чужой работы за свои заслуги.
В тексте сообщения телеграм-канала сказано, что, руководствуясь одним только роликом блогера, нельзя возбудить уголовное дело, а вот на основании проверки правоохранителей – можно. Кстати говоря, она имела место быть как раз 29 декабря 2018 года.
Пресс-служба компании «Конкорд», владельцем которой является бизнесмен Евгений Пригожин, опубликовала на официальной странице во «ВКонтакте» ответ на запрос по факту возбуждения уголовного дела. Представители предприятия подтвердили, что руководство комбината знало о возбуждении уголовного дела и всячески оказывало содействие правоохранителям и проверяющим службам, все в соответствии с законом России. Это доказывает факт своевременной работы следственных органов.

СК работает оперативно, а Навальный и Соболь выдают чужие заслуги за свои

Источник фото: vk.com/wall-177427428_137
Корреспонденты ФАН пообщались на эту тему с кандидатом исторических наук, политическим обозревателем газеты «Взгляд» Александром Чаусовым. По его мнению, это не первое так называемое «расследование» Навального, которое он провалил, поэтому изначально доверие к его выступлениям подорвано.
Чаусов также подчеркнул оперативную работу Следственного комитета и правоохранителей, которые быстро отреагировали на отравления и сразу же начали расследование. Он уверен, что виновные будут выявлены и наказаны. Однако к этому никакого отношения не будут иметь ни Навальный, ни Соболь, подытожил эксперт.
Интересен и тот факт, что сам Навальный все свои неудачи перекладывает на свою же соратницу Соболь. Например, вину за размещение известного фейка с фотографией «умытаза», которая была представлена «ФБК» как якобы доказательство против «Конкорда». Напомним, что снимок оказался знаменитым «бородатым» мемом, который тут же удалили, после того как их высмеяла общественность. Сейчас Соболь остается единственный выход – после очередного провального «расследования» выставить себя жертвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости