На гудящий Land Cruiser Prado пожаловался владелец в сети

11.02.2019 18:31
На гудящий Land Cruiser Prado пожаловался владелец в сети

Владельцы Toyota Land Cruiser обсудили в сети распространённую проблему, связанную с гулом на высокой скорости. Мнения автолюбителей касательно того, что является причиной такого звука, разделились.

В соцсети «ВКонтакте» в сообществе, посвящённом Toyota Land Cruiser Prado, владелец внедорожника 2013 года выпуска с 3,0-литровым мотором пожаловался, что последние 10 000 км ему приходится мириться с воем на скорости более 90 км/ч.

Автомобилист уточнил, что при сбросе газа гул пропадает, при этом все жидкости были заменены, а колёса – отбалансированы, но гул не исчез. Он присутствует как на зимней, так и на летней резине, но проявляется только при передвижении по дороге.

Однако, когда машину разгоняли на подъёмнике, никаких посторонних звуков не было. Именно поэтому специалистам так и не удалось выяснить причину проблемы. Автолюбитель решил спросить о ней в сети. Сразу несколько владельцев Toyota Land Cruiser Prado посоветовали проверить ступичный подшипник.

«У меня как-то гудело, не мог понять где и что, начиналось на скорости от 110, думал турбина на взлет идет, в итоге на СТО определили задний ступичный. Отъездил я так полгода как минимум», – написал один из комментаторов.

Другие пользователи отметили, что проблема может быть с раздаточной коробкой или передним редуктором. При этом водителю порекомендовали сменить сервис, а не пытаться найти того, кто «вылечит авто по фотографии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости