Игрушечные губернаторы: Путин может назначить Собчак главой Санкт-Петербурга, заменив её на Беглова

10.02.2019 16:13
Игрушечные губернаторы: Путин может назначить Собчак главой Санкт-Петербурга, заменив её на Беглова

У нынешнего президента РФ, вероятно, существует отработанная схема контроля «северной столицей».

8 сентября 2019 года петербуржцы отправятся на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за нового губернатора города. Несмотря на несформированность списков, у многих политэкспертов уже сформировался образ лидера: губернатором должен стать кто-то с позитивной репутацией Александра Беглова, действующего врио губернатора. Карьера Беглова плотно переплеталась с СЗФО на протяжении многих лет. Но с 2003 года, когда Беглов занял пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, стал членом «Единой России» и затем впервые стал врио главы города, в его обязанности входит конкретный перечень задач, составленный, вероятно, где-то неподалёку от Администрации президента.

Проследив за карьерой Александра Беглова после вступления в «ЕР», можно заметить его вклад в благоустройство Санкт-Петербурга. Политик прославился дружбой с братьями Ковальчуками, скромными семейными богатствами (в сравнении с миллиардами официальных губернаторов), поддержкой налогоплательщиков, инвестиций в город и нетерпимостью к взяточникам. В 2014 он вошёл в «Антирейтинг коррупции». Невольно складывается впечатление, что врио губернатора служит для правящей партии, с подачи которой он и занимает высокопоставленные должности, антикоррупционной прокладкой. Как только Беглов заявляет, что его «полномочия уже всё», ему на смену приходит «официально» избранный единоросс, облепленный коррупционными скандалами.

Игрушечные губернаторы: Путин может назначить Собчак главой Санкт-Петербурга, заменив её на Беглова

По теме: Игрушечные губернаторы: Путин может назначить Собчак главой Санкт-Петербурга, заменив её на Беглова

Гладко стелешь, дальше будешь: Собчак подружилась в Путиным перед выборами в Санкт-Петербурге

Телеведущая упорно прокладывает себе дорогу к управлению родными городом. Очевидно, что Собчак уже слишком близко подобралась к самому президенту, так что должность у неё почти в кармане.

Игрушечные губернаторы: Путин может назначить Собчак главой Санкт-Петербурга, заменив её на Беглова

«Лошадь обнулилась до Рыбки»: Собчак, уйдя из политики, могла вернуться к разгульной жизни

Неизвестно, выдвинется ли Беглов в кандидаты на пост губернатора, но «ЕР» обещала оказать ему всяческую поддержку. Скорее всего, она будет состоять в назначении на пост губернатора «оппозиционерши» Ксении Собчак, которая внезапно стала менее политически активной и не рискует лишний раз критиковать власть. В 2018 году Ксения сняла фильм «Дело Собчака» о своём отце – первом губернаторе Санкт-Петербурга. Сразу после его выхода в Сети стали критиковать фильм, указывая на недосказанность в сюжете. Зрители предположили, что Ксения Собчак не включила в фильм компромат на Владимира Путина, который изначально был указан в сценарии.

Вероятно, за удаление нелицеприятных сцен из фильма Собчак попросила свою плату, и Путин согласился сделать журналистку своей «игрушкой» на посту питерского губернатора. Об этом может говорить резкое перевоплощение Ксении из «кандидата против всех» в покладистую светскую львицу, репутация которой должна отвлечь народ от насущных проблем до следующего назначения Беглова врио губернатора. В таком случае власть в городе наконец-то перейдёт наследнице демократа Анатолия Собчака, тогда как реальное управление останется в руках «Единой России».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости