Эксперты назвали ТОП-5 автомобилей с рекордным расходом топлива

10.02.2019 4:12
Эксперты назвали ТОП-5 автомобилей с рекордным расходом топлива

Стоимость бензина постепенно продолжает расти и многие автолюбители ищут как сэкономит, чаще отказываясь от моделей с большим расходом и выбирают экономичные гибриды. Автоэксперы решили составить ТОП-5 моделей из разных сегментов, которые потребляют рекордное количество топлива.

Открывает рейтинг самых «прожорливых» машин Toyota Land Cruiser 200. С 4.6-литровым мотором на 309 «лошадей» модель в смешанном режиме потребляет до 14 литров, а в городе и все 15. Четвертое место досталось УАЗ «Патриот» из-за менее слабого мотора, при потребление топлива на том же уровне.

Эксперты назвали ТОП-5 автомобилей с рекордным расходом топлива

Среди гиперкаров моделью с рекордным расходом топлива оказался Lamborghini Aventador, который оказался на третьем месте. Под капотом установлен 6,5-литровый мотор на 750 «лошадей», которому по году надо 18,4 литра. Втрое досталось Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, которому по городу понадобится 23 литра. Абсолютным лидером ТОП-5 авто с рекордным расходом топлива стал танковый тягач «МАЗ-5378» с 38,9 литровым мотором, который потребляет до 125 литров в смешанном режиме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости