Google «хитрит» при отображении Крыма на картах

Google «хитрит» при отображении Крыма на картах

Народные избранники из Госдумы выражали претензии американской компании о предоставлении неверной информации пользователям Сети.

Спикер ГД Вячеслав Володин пообщался с сотрудниками представительства компании Google в стране и узнал правду. Оказывается, корпорация «хитрит» при отображении Крыма на картах. Если смотреть на них с территории РФ, то полуостров показан, как часть российской территории. При пользовании картами Google в других странах, Крым называют нейтральной зоной. Таким образом, американская организация пытается не вмешаться в политику. Государственные деятели западных стран уже сами запутались с тем, кому на самом деле принадлежит Крым. Если сначала они выступали с жесткой критикой Кремля, то сейчас некоторые из них советуют Киеву смириться с потерей полуострова.

В качестве примера можно назвать главу Чехии Милоша Земана, который на сессии ПАСЕ предложил Украине требовать компенсацию за Крым, поскольку вернуть его уже вряд ли удастся. Петр Порошенко и его сторонники ничего не хотят слышать о компромиссе. Они говорят, что полуостров опять будет подчиняться Киеву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости