Путь в НАТО: Порошенко похвастался соглашением о покупке ударных турецких дронов

12.01.2019 14:29
Путь в НАТО: Порошенко похвастался соглашением о покупке ударных турецких дронов

Киев собирается вооружить беспилотные летательные аппараты ракетами для ликвидации бронированной техники и мишеней на водной поверхности.

Петр Порошенко похвастался соглашением о покупке ударных турецких дронов Bayraktar TB2, о которых договаривался ранее с коллегой из Анкары Реджепом Эрдоганом. Представители киевской власти называют эту сделку: «путь в НАТО». Порошенко мечтает увидеть страну в Североатлантическом альянсе. Члены блока не спешат принимать туда Украину, но лидер страны делает всё возможное ради ускорения процесса интеграции. Вступление в военно-политический союз защитит Киев от «агрессии» России. Так объясняет свои стремления Порошенко.

Bayraktar TB2 представляют собой беспилотные воздушные корабли для выполнения оперативных задач, обладающие высокотехнологическими характеристиками. Документ о поставке дронов принят предприятием «Укрспецэкспорт» и турецкой организацией Bayakr Makina.

Порошенко рассказал о данном событии в Instagram. Юзеры отреагировали на новость комментариями. Пользователи заявляют, что «контуженные майданом» зря радуются, поскольку кураторы с Запада преследуют свои цели, руководя украинскими политиками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости