В России приспособят ракеты «Калибр» под ядерный боезаряд

В России приспособят ракеты «Калибр» под ядерный боезаряд

Промышленники обещают выпустить новый вид оружия с дальностью полета 4500 километров, который направят в МВФ РФ.

Представители военной индустрии России заявили, что инженеры приспособят ракеты «Калибр-М» под ядерный боезаряд и улучшат систему для поражения мишеней на значительной удаленности от установки. Предыдущие модели оружия не предоставляли такой дальности полета. Помимо технических характеристик новых «Калибр-М», увеличатся их габариты и масса. Инженеры планируют выпустить ракеты весом порядка тонны. Ракеты такого типа сделаны для поражения сухопутных мишеней.

«Калибры-М» отправят в российский флот. Усовершенствованным оружием планируют оснастить отечественные субмарины и надводные судна. Производство крылатых ракет нового типа включено в программу модернизации вооружения до 2027 года. В настоящее время российские корабли получают разные модификации «Калибров». Вес их боевой части достигает 500 килограммов. В грядущем они станут тяжелее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости