Новый кроссовер Hyundai Styx по цене LADA Vesta увидит свет уже весной

08.01.2019 21:56
Новый кроссовер Hyundai Styx по цене LADA Vesta увидит свет уже весной

Обновленный кроссовер Hyundai Styx получил официальную дату дебюта. Премьера ультрабюджетного паркетника увидит свет уже весной этого года.

Презентация самого дешевого кроссовера в модельном ряде корейского автогиганта пройдет на международном мотор-шоу 17 апреля в Нью-Йорке. Платформу для «Стикса» конструктора позаимствовали у Hyundai Solaris, сборка которого проходит в России. При этом представители бренда поспешили успокоить автолюбителей, заявив, что Styx получит свой, узнаваемый стиль.

Судя по шпионским снимкам, в компании Hyundai говорят правду – автомобиль сможет похвастать двухуровневой оптикой, причем дневные ходовые огни расположатся в неокрашенных кузовных элементах (в стиле прототипа Hyundai Encino), а каскадная решетка радиатора и светодиодные «противотуманки» дополнят картину самобытного корейского кроссовера. Под капотом переднеприводного кроссовера стоит ждать 1,0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом на 120 «лошадок», также на выбор будет доступен 1,4 -литровый турбодизельный мотор максимальной мощностью в 90 л.с., оба двигателя агрегируют с 7-диапазонным «роботом» или 6-ступенчатой «механикой».

Новый кроссовер Hyundai Styx по цене LADA Vesta увидит свет уже весной

Серийные продажи нового Hyundai Styx стартуют в Корее и Индии, причем стоимость паркетника составит 670 тысяч рублей – сопоставимо с российской LADA Vesta.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости