Политик из Норвегии призвал Запад признать Крым частью России

Политик из Норвегии призвал Запад признать Крым частью России

Госдеятель уверен в честности проведённого референдума.

Карл Хаген, ранее занимавший пост вице-президента парламента Норвегии, призвал Запад наконец признать Крым неотъемлемой частью РФ. По мнению политика, западным странам необходимо согласиться с волей большинства населения полуострова, проголосовавшего на референдуме в 2014 году за отсоединение от Украины. Хаген напомнил, что Крым в течение нескольких веков и вовсе был российским, а на территории, за которую отчаянно борются украинские политики, впоследствии и вовсе располагалась база ВМФ России.

Кроме того, Карл Хаген подчеркнул, что всё это время русские являлись большей частью населения крымского полуострова. Также норвежский госдеятель добавил, что Вашингтон должен оценить усилия Москвы по возвращению и опеке над своими гражданами, так как Штаты всегда обеспечивали возврат американцев на родину в случае возникновения опасности для их жизней. Политик подытожил, что Россия уже не расстанется с Крымом, несмотря на наличие явных международных конфронтаций на фоне мнимой аннексии полуострова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости