LADA Granta FL или Renault Logan: О выборе между «бюджетниками» рассказал эксперт

19.12.2018 3:45
LADA Granta FL или Renault Logan: О выборе между «бюджетниками» рассказал эксперт

Оба автомобиля являются бестселлерами в России, и претерпели обновление, однако имеют отличия, в том числе, и в стоимости.

Эксперт рассказал о выборе между двумя «бюджетниками» – LADA Granta Fl или Renault Logan. Новую «Гранту» 2018 года сейчас можно купить за 399 900 рублей, а за Renault Logan придется выложить не менее 504 000 рублей. То есть, французская модель более чем на 100 000 рублей дороже российской, но покупатели и специалисты нередко ставят эти машины на одни весы.

В защиту LADA Granta FL эксперт отметил, что эта машина, в отличие от Renault Logan, имеет разнообразие кузовов (седан, лифтбек, хэтчбек и универсал), чем не может похвастаться «француз», доступный только в качестве седана. Однако последний может гордиться лучшей управляемостью и совершенством «мелочей», которые способны подкупить потребителя.

Renault Logan после обновления стал несколько просторнее LADA Granta FL, особенно на заднем ряду. Кроме того, французы применили в своей модели более дорогие материалы отделки, что хорошо заметно по интерьеру машины. Объем багажника у соперников почти идентичный – 520 л у «Гранты» и 510 л у «Логана».

LADA Granta FL или Renault Logan: О выборе между «бюджетниками» рассказал эксперт

По словам эксперта, обновленная LADA Granta FL может раздражать тех, кто склонен придираться к мелочам. К примеру, у машины не для всех удобно «читаема» панель приборов. Блок управления климат-контролем в «Гранте» не имеет индикации выставленной температуры. Также, в авто не определить по указателям степень прогрева мотора.

У Renault Logan после обновления появился более удобный руль, который опционально доступен с кожаной отделкой. Однако эксперт отметил, что «Логан» и «Гранта» не имеют регулировки рулевой колонки по вылету. Для путешествий эксперт назвал Renault Logan лучшим решением, в сравнении с LADA Granta. «Француз» менее шумен в салоне, а также оснащается круиз-контролем, и менее «расхлябан» на высоких скоростях.LADA Granta FL или Renault Logan: О выборе между «бюджетниками» рассказал эксперт

Любители кросс-версий бюджетных автомобилей не обратят внимание на LADA Granta FL, хотя бы, пока не появится таковая в «арсенале» модели. А у Renault Logan уже появилась версия Stepway, которая получила клиренс в 195 мм и пластиковый обвес, как у кроссоверов. Кроме того, скоро новинка получит на отечественном рынке вариатор. Еще одним большим плюсом Renault Logan эксперт назвал опционально доступный фаркоп, который не предусмотрен для «Гранты».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости