Нет смысла переплачивать за Toyota: KIA Sorento Prime и Skoda Kodiaq приятно удивили экспертов

18.12.2018 9:33
Нет смысла переплачивать за Toyota: KIA Sorento Prime и Skoda Kodiaq приятно удивили экспертов

Корейский и чешский кроссоверы справляются с бездорожьем не хуже Toyota Highlander, при этом стоит намного дешевле.

Эксперты с канала Click on Car подвергли вседорожному тест-драйву два полноприводных кроссовера – чешский Skoda Kodiaq и корейский KIA Sorento Prime. По итогам теста они рассказали о преимуществах и недостатках обоих автомобилей. Также эксперты отметили, что модели являются хорошей альтернативой Toyota Highlander, поэтому нет смысла переплачивать за «японца», поскольку стоит он «неадекватно дорого».

По теме: Нет смысла переплачивать за Toyota: KIA Sorento Prime и Skoda Kodiaq приятно удивили экспертов

Стоит ли переплачивать миллион: О выборе между Land Cruiser 200 и Prado рассказал блогер

Сегодня в России доступны для покупки Toyota Land Cruiser 200 с минимальным ценником 3 799 000 рублей и Land Cruiser Prado стоимостью от 2 412 000 рублей. Блогер рассказал, почему его выбор пал на...

Автоблогеры решили протестировать KIA Sorento Prime и Skoda Kodiaq, чтобы проехать по проселочной дороге к своим дачам. Подкапотное пространство KIA Sorento Prime занимает мотор семейства CRDI с производительностью 200 лошадиных сил. «Кодиак» же получил под капот 2-литровый агрегат TDI с мощностью 150 «лошадок». Двигатели обеих машин работают в паре с полным приводом. Skoda Kodiaq обладает большим клиренсом, чем KIA Sorento Prime, но, несмотря на это, «кореец» неплохо себя вел на бездорожье. Оба кроссовера прекрасно справились с плохими дорогами и не завязли в грязи. В некоторых случаях обоим автомобилям пришлось ехать боком, так как по-другому не получалось.

Skoda Kodiaq отличается от «корейца» тем, что в чешском автомобиле удобнее управлять тягой благодаря режиму Off-Road. Эксперты отметили мягкий ход «Кодиака» по неровностям. На больших скоростях Skoda Kodiaq лучше справляется с бездорожьем, чем «Соренто», но при низких скоростях шумоизоляция лучше в KIA Sorento Prime. «Соренто» справляется же с неровностями на небольшой скорости, но когда кроссовер развивает большую скорость – его начинает трясти. Skoda Kodiaq же лучше «Соренто» как на хорошей дороге, так и на бездорожье.

Нет смысла переплачивать за Toyota: KIA Sorento Prime и Skoda Kodiaq приятно удивили экспертов

Интерьер обоих кроссоверов отличается привлекательностью. «Соренто» обладает черным салоном со вставками «под Audi», салон же «Кодиака» характеризуется белым цветом в духе Ford.

После тест-драйва блогеры отметили, что Skoda Kodiaq и KIA Sorento Prime очень близки, как в техническом плане, так и в ценовой категории. Чешский и корейский кроссоверы приятно удивили экспертов. Они отметили, что на них одинаково комфортно ездить по бездорожью, несмотря на их небольшие различия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости