«Серийные потрошители «корейцев»: Дерзкую кражу запчастей с KIA Rio в России показали на видео

13.12.2018 11:01
«Серийные потрошители «корейцев»: Дерзкую кражу запчастей с KIA Rio в России показали на видео

Ростовчане жалуются на повальную кражу запчастей с KIA Rio, количество жертв идёт на десятки.

В Ростове-на-Дону произошло уже несколько случаев, когда злоумышленники аккуратно снимали с новых автомобилей, припаркованных во дворах, капот, передний бампер и фары. Владелец одной из обокраденных машин показал свой KIA Rio на видео.

Помимо откручивания уже упомянутых деталей, преступники выбивают стекло задней двери, чтобы проникнуть в салон. Внутри машины им нужна водительская подушка безопасности, которую достают из руля так, чтобы не повредить её.

Как можно предположить по набору выкраденных запчастей, «серийные потрошители» выполняют заказы тех людей, которые попали в лобовое ДТП, но хотят скрыть этот факт при последующей перепродаже.

Не удивительно, что жертвами дерзких краж зачастую становятся именно «корейцы», в частности KIA Rio. Данная бюджетная модель пользуется высокой популярностью у россиян, из-за чего привлекает и угонщиков.

Как отметил владелец «Рио», пострадавшего от рук злоумышленников, местная полиция уже приступила к их поискам. Эксперты сняли отпечатки пальцев с кузова повреждённого автомобиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости