Ремонт своими руками: Владелец LADA Granta показал, как починить плафон

12.12.2018 3:34
Ремонт своими руками: Владелец LADA Granta показал, как починить плафон

Владелец «Гранты» поделился рекомендациями по самостоятельному ремонту неисправного осветителя салона.

По словам блогера Андрея Шелопа, у него сломался выключатель плафона и перед ним возник трудный вопрос – как его извлечь, не повредив при этом обшивку автомобиля.

После нескольких попыток аккуратно силой вытащить поломанную деталь, автовладелец решил попробовать другой метод. Он вставил кухонный нож в щелочку между корпусом осветителя салона и рамкой, после чего – поддел плафон, словно крышку консервной банки. В результате он с легкостью подался и выпала из креплений.

После отсоединения плафона от провода, используя бокорезы, следует вырезать содержимое устройства, включающее все токопроводящие металлические детали кроме подводов к клемме. На них нужно установить трехпозиционный выключатель, который можно купить в магазине радиодеталей. После его установки необходимо будет припаять соответствующие контакты и зачистить неровные места плафона напильником.

Трехпозиционный переключатель, в отличие от стандартного, позволит либо держать свет постоянно включенным, либо включать его лишь тогда, когда открыта дверь автомобиля – при закрытии плафон погаснет спустя несколько секунд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости