Журнал Times признал «человеком года» умерщвлённого журналиста

11.12.2018 21:41
Журнал Times признал «человеком года» умерщвлённого журналиста

Издание впервые за всю историю существования присвоило это звание гражданину, которого уже нет в живых.

Журнал Times признал «человеком года» умерщвлённого журналиста The Washington Post Джамаля Хажкаджи, которого зверски уничтожили в Саудовской Аравии. По предварительной информации, жестокий поступок совершили по указу наследника престола. Власти азиатского королевства говорят, что не имеют никакого отношения к гибели журналиста. После убийства возник общественный резонанс во всем мире. Руководителей азиатского государства начали проверять сотрудники международных спецслужб. Таинственное исчезновение представителя очень похоже СМИ на государственный заказ.

В Times присвоили почетное звание вместе с Хажкаджи еще и журналистке из Филиппин Марии Рессе и работникам информационного агентства Reuters, которых арестовали в Мьянме. Репортеров отправили за решетку на семь лет за разглашение государственной тайны. Ресса занимает должность главного редактора виртуального ресурса Rapple.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости