«Лексус» по цене «Весты»: Дешёвый Lexus LX 470 с пробегом удивил блогера

05.12.2018 10:02
«Лексус» по цене «Весты»: Дешёвый Lexus LX 470 с пробегом удивил блогера

В сети появился обзор на 20-летний Lexus LX 470, который можно приобрести за 700 000-1 000 000 рублей. Автоблогер решил выяснить, что лучше взять за эту сумму: старый автомобиль премиум-класса или новую LADA Vesta.

Обзорщик считает вполне уместным сравнение Lexus LX 470 1998 года с бюджетной российской машиной, ведь многие автолюбители уверены, что «АвтоВАЗ» отстаёт от мировых производителей на 30-40 лет.

По теме: «Лексус» по цене «Весты»: Дешёвый Lexus LX 470 с пробегом удивил блогера

«Прямиком из 2020»: Скетч «Волги» из будущего показали в сети

Классика советского автопрома – «Волга» – и в наши дни часто становится источником вдохновения для дизайнеров. В сети появилось свежее изображение этой модели в осовремененном виде.

Под капотом «Лексуса» по цене «Весты» разместился 4,7-литровый 268-сильный мотор V8, который сочетается с надёжным 4-ступенчатым «автоматом». Дорожный просвет полноразмерный внедорожника с блокировкой заднего моста и гидравлическими амортизаторами составляет 220 мм. Пробег машины, попавшей на обзор, составляет около 230 000 км.

Радиаторная решётка иномарки выполнена из металла, на котором начала появляться ржавчина. Также следы коррозии появились на дверце багажника. Одним из самых слабых мест Lexus LX 470 являются пластиковые пороги, расположенные довольно низко. Они часто раскалываются несмотря на металлический усилитель внутри.

Кроме того, владелец «Лексуса» столкнулся с тем, что зацепился затвердевшим на морозе брызговиком о неровность на дороге и остался без заднего бампера. Однако главное преимущество этой машины – её проходимость.

«Лексус» по цене «Весты»: Дешёвый Lexus LX 470 с пробегом удивил блогера

Уже в 1998 году Lexus продавал LX 470 с электрическими регулировками сидений и памятью на два положения, электрорегулировкой руля. Салон в авто кожаный, но за 20 лет кожа сильно обтрепалась. Вместе с тем внедорожник комфортный и просторный. Блогер отметил, что у «Лексуса» много преимуществ, но для себя он скорее выбрал бы новую машину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости