Неожиданный «лайфхак» для LADA Granta FL с режимом Sport показали в сети

17.11.2018 5:34
Неожиданный «лайфхак» для LADA Granta FL с режимом Sport показали в сети

В автомобилях LADA Granta FL 2018 с роботизированной КПП есть кнопка, позволяющая активировать режим Sport. Автоблогер показал, в каких случаях стоит включить этот режим.

По теме: Неожиданный «лайфхак» для LADA Granta FL с режимом Sport показали в сети

Эксперт рассказал, как продать дорого «Ниву»

Отечественный внедорожник весьма популярен, однако автомобилисты, попользовавшись им, не всегда хотят эксплуатировать его постоянно, и потому желают продать машину. Специалист рассказал особенности...

Автолюбитель рассказал, что ежедневно ему приходится проезжать на своей LADA Granta FL с «роботом» полкилометра плохой грунтовой дороги, а затем возвращаться по ней же домой. Если ехать по этому пути в автоматическом режиме, то автомобиль постоянно пытается переключиться на вторую передачу.

Кроме того, иногда даже на холостых автомобиль едет быстрее, чем нужно в этой ситуации, из-за чего он начинает подёргиваться. Также бывает, что скорость переключается в самый неподходящий момент и получается рывок.

Однако, если перейти в спортивный режим, то машина будет постоянно держать первую скорость, что позволяет проезжать ухабистую дорогу в разы комфортнее. Автоблогер признался, что придумал этот «лайфхак» неожиданно для самого себя, так как в процессе обкатки новой LADA Granta FL он не собирался пользоваться режимом Sport.

Отметим, что данный режим в компании внедрили с другой целью. Кнопка Sport должна была подарить водителям возможность по желанию переходить на более динамичную езду. Впрочем, свою первоначальную задачу она тоже выполняет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости