«Японцы» с вторички: Плюсы и минусы Honda CR-V, Mazda CX-5 и Toyota RAV4 назвал блогер

17.11.2018 1:32
«Японцы» с вторички: Плюсы и минусы Honda CR-V, Mazda CX-5 и Toyota RAV4 назвал блогер

Обзорщик рассказал об особенностях трех японских кроссоверов, популярных в России, чтобы его зрители могли определиться с покупкой того или иного паркетника.

Отечественный блогер назвал плюсы и минусы Honda CR-V, Mazda CX-5 и Toyota RAV4, которые можно приобрести на вторичке. Первым на рассмотрение был взят Honda CR-V. По словам блогера, этот автомобиль имеет яркую внешность, и хорош тем, что мало теряет в цене при эксплуатации.

Honda CR-V имеет самый удобный и эргономичный салон, в сравнении с Toyota RAV4 и Mazda CX-5с. Кроме того, машина оснащена сбалансированным мотором, но «не для гонок». Этому автомобилю не хватает динамики, но он имеет неплохой расход топлива.

Специалист, говоря о Honda CR-V, подытожил, что эта машина не является полноценным кроссовером, а представляет собой завышенный универсал с устаревшим полным приводом, который не любит даже легкое бездорожье.

По теме: «Японцы» с вторички: Плюсы и минусы Honda CR-V, Mazda CX-5 и Toyota RAV4 назвал блогер

Follow Me Home: Как настроить «секретную» функцию LADA Vesta SW Cross – блогер

Опция Follow Me Home, что переводится как «проводи меня домой», есть во многих автомобилях различных брендов, однако далеко не всем автовладельцам известно, что она есть и в российском...

«Японцы» с вторички: Плюсы и минусы Honda CR-V, Mazda CX-5 и Toyota RAV4 назвал блогер

С АМТ проблем нет: Блогер объяснил, почему LADA Granta FL «воет» на «механике»

Далее блогер рассказал про Mazda CX-5. Эксперт предупредил, что автомобили этой японской марки сильнее остальных из «троицы» теряет в цене. Специалисту не нравится как работают мотор и трансмиссия CX-5. По словам обзорщика, машина с мотором 2.5 Skyactiv в максимальной комплектации «неплохо едет», но мотор «орет» и завышает обороты на разгоне. На неровностях автомобиль стучит, даже если подвеска в порядке. Блогер также посетовал на слабые тормоза Mazda CX-5, и здесь подписчики уже согласились с экспертом. Модель имеет «симпатичный» салон, но выполнен он из низкокачественных материалов. Кроме того, «салон очень шумный и тесный сзади».

Говоря о Toyota RAV4 блогер указал на надежность этой машины. Однако мотор 2.0 модели слишком шумный. Дизельные двигатели кроссовера требуют качественного топлива. По словам эксперта, RAV4 имеет «скрипучий салон». Кроме того, в «троице» он отличается самой слабой динамикой. При этом автомобиль приятен в управлении. Специалист подытожил, что машина практически не теряет в цене, как и Honda CR-V.

«Японцы» с вторички: Плюсы и минусы Honda CR-V, Mazda CX-5 и Toyota RAV4 назвал блогер

Блогер уточнил, что в своем новом обзоре рассказал о трехлетних подержанных «японцах» Honda CR-V, Mazda CX-5 и Toyota RAV4. Эксперт заявил, что ни одну из этих машин он не купил бы новой. Специалист пояснил, что эти автомобили в скором времени получат обновление или претерпят смену поколений, а потому, стоит подождать их, а не приобретать устаревшие машины, которые предлагаются за 2 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости