Путин ответил на критику Запада по поводу выборов на Донбассе

15.11.2018 21:11
Путин ответил на критику Запада по поводу выборов на Донбассе

По мнению главы РФ, украинские власти не способны решить проблему войны на Донбассе.

На итоговой пресс-конференции после Восточноазиатского саммита Владимир Путин заявил, что руководство стран запада должно осуждать не выборы в ЛНР и ДНР, а политически мотивированные убийства граждан этих республик в ходе вооруженного конфликта, который длится уже 4,5 года. По заявлению Владимира Владимировича, он не слышал, чтобы эти убийства осуждались кем-либо из западных стран.

Эксперты считают, что данным заявлением Владимир Путин указал на двуличие Запада в отношении Донбасса.

В Кремле считают, что прошедшие выборы в непризнанных республиках - это законное право жителей Донбасса и призвали новых глав республик выполнять обязательства их предшественников.

Российский лидер также заявил, что готов сотрудничать с новой украинской властью несмотря на то, кого изберут жители Украины на предстоящих выборах. Он надеется, что новые власти Украины выберут мирный путь решения конфликта в стране.

Выборы в ДНР и ЛНР состоялись 11 ноября. По их итогам были выбраны Денис Пушилин и Леонид Пасечник в качестве глав республик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости