«Деревенский люкс»: О Chevrolet Niva после трёх лет рассказал владелец

15.11.2018 17:04
«Деревенский люкс»: О Chevrolet Niva после трёх лет рассказал владелец

Американо-российский кроссовер остается одним из самых востребованных SUV в РФ, а потому потребитель интересуется особенностями этой машины, о которых поведал один из отечественных автомобилистов.

Владелец Chevrolet Niva рассказал, во что превратилась «Шнива» после трёх лет эксплуатации. Уточним, что в обзоре была рассмотрена базовая комплектация кроссовера с пробегом в 38 000 кмц. Внешне машина хорошо сохранилась, что указывает на бережное обращение с ней. То же самое можно сказать о салоне транспортного средства. То есть, автомобиль не разваливается, если его правильно эксплуатировать.

По теме: «Деревенский люкс»: О Chevrolet Niva после трёх лет рассказал владелец

«Пластмассовый мир победил»: Опасный пластиковый домкрат LADA Granta FL возмутил водителей

Российских автолюбителей возмутило, что штатный домкрат, с которым продаётся новая LADA Granta FL, выполнен из пластика, и ради экономии «АвтоВАЗ» готов жертвовать безопасностью своих клиентов.

Автомобилист назвал Chevrolet Niva «люксовской моделью для деревни», и заявил, что лучше машины для села не найти. Автомобиль имеет прочную раму, неприхотлив и может похвастаться хорошей проходимостью. Движет «Шнивой» агрегат 1.7 тягой 80 л.с. в паре с МКПП. По словам владельца, такой мощности иногда мало для внедорожника, но в целом, он со своими задачами справляется. Водителю нравится обогрев машины и удобные кресла.

ТО Chevrolet Niva обходится в 7-9 тысяч рублей. Автомобилист подчеркнул, что не нужно проводить техобслуживание машины самостоятельно, так как этим должны заниматься специалисты. За три года «Шнива» ни разу не ломалась, и владелец считает это заслугой своевременного ТО и правильной эксплуатации. Автомобилист также порекомендовал каждые 1-1,5 тысячи км пробега проверять состояние подшипников ступицы и, при необходимости, подтягивать их, так как они склонны «разбалтываться».

Расход топлива Chevrolet Niva, как и у любого автомобиля, зависит от манеры езды. По словам автомобилиста, он не лихачит, следит за оборотами при переключении передач, а потому по трассе его «Шнива» расходует 8-8,5 л бензина на 100 км пробега, а в городе машина требует 10-12 л топлива на «сотню», в зависимости от ситуации на дороге. Рассказчик подчеркнул, что на трассе лучше соблюдать скорость в 90-100 км/ч, так как в этом случае достигается оптимальный расход топлива.

«Деревенский люкс»: О Chevrolet Niva после трёх лет рассказал владелец

Автомобилист назвал Chevrolet Niva мужской машиной, при переключении передач требующей сильной руки. Рассказик пояснил, что современные женщины «привыкли только на педали нажимать». Также владелец отметил, что «Шниву» для города лучше не покупать, так как за деньги, которых она стоит, можно приобрести что-то более подходящее для городской езды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости