Оголенная активистка из Femen пыталась преградить путь кортежу Трампа во Франции

12.11.2018 13:01
Оголенная активистка из Femen пыталась преградить путь кортежу Трампа во Франции

Дональд Трамп накануне прибыл в Париж для празднования столетия окончания Первой мировой войны.

11 ноября американский президент направлялся к Триумфальной арке для участия в церемонии празднования окончания войны. Активистка феминистского движения Femen выбежала в полуобнаженном виде на дорогу, чтобы помешать движению кортежа Трампа. Однако она была задержана правоохранителями. Еще две участницы движения перелезли через ограждение и так же пытались выбежать на дорогу. Впоследствии они были задержаны. Поводом для задержания полиция назвала «непристойное оголение».

Первая активистка была до пояса голой, а на ее груди были написаны протестные лозунги. Она также выкрикивала «Ненастоящие миротворцы» в адрес американского лидера.

Как заявили сотрудники полиции, во время движения кортежу ничего не угрожало.

Для празднования столетнего юбилея окончания Первой мировой войны в Париж в этот день также прибыли лидеры других стран. В их числе Ангела Меркель, премьер министр Канады Джастин Трюдо и Владимир Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости