В Раде предложили сажать в тюрьму пересекших границу с Украиной россиян

18.10.2018 14:21
В Раде предложили сажать в тюрьму пересекших границу с Украиной россиян

Документ должен подписать президент страны Петр Порошенко, но депутаты настроены категорически.

В Верховной Раде предложили сажать в тюрьму до трех лет пересекших границу с Украиной россиян, а при повторном нарушении увеличить срок до пяти лет. В Киеве собираются лишать свободы граждан РФ, если они посетят своих родственников в соседнем государстве. Украина официально признала Россию страной-агрессором и ведет с Москвой открытое противостояние. Порошенко пока не подписал документ, принятый в Раде. Когда это произойдет, появятся публикации в СМИ.

Отношения между Россией и Украиной превратились из дружеских во вражеские в 2014 году. Тогда во время государственного переворота отстранили от власти Виктора Януковича и назначили главой державы Порошенко. На юго-востоке страны идет военное противостояние, поскольку Донецкая и Луганская области не захотели подчинятся новому правлению. Киевская власть неоднократно обвиняла Москву в происходящем на Донбассе. В Кремле говорят, что не имеют к этому процессу никакого отношения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости