Более половины американских военных уверены в скором начале масштабной войны

18.10.2018 10:11
Более половины американских военных уверены в скором начале масштабной войны

По их мнению, Соединенные Штаты уже в скором времени будут втянуты в серьезные военные действия.

Опрос был проведен среди американских военнослужащих, у которых спросили, что они думают о масштабных конфликтах и возможности того, что в ближайшие несколько лет они разразятся в одной из точек планеты. В результате более чем половина американских военных высказалась, что Соединенные Штаты уже в скором времени будут втянуты или сами затеют масштабную войну. Данные опросы были размещены на страницах издания Military Times.

Около 46 процентов опрошенных выступили с заявлением о том, что в 2019 году Вашингтон обязательно будет вовлечен в новый вооруженный конфликт, серьезность которого на данный момент они оценивают, как «крайне масштабный». Данный показатель, как отмечает издание, сильно увеличился и, если сравнивать с аналогичным опросом, который был проведен в сентябре 2017 года, то количество уверенных в новом масштабном конфликте возросло более чем на 5 процентов.

Остальные 50 процентов респондентов уверены в том, что страна не планирует начинать серьезный вооруженный конфликт в следующем году. Такое развитие событие также казалось весьма вероятным более чем двум третям опрошенных.

Также среди все тех же военнослужащих был проведен опрос о том, кто же является главным врагом на внешнеполитической карте мира. С большим преимуществом в этом году победила Российская Федерация, которая получила более чем 71 процент, что на 18 пунктов больше, чем в прошлом году. Также следует отметить, что 69 процентов заявили, что врагом следует считать именно Китай, хотя в прошлом году показатель остановился у отметки в 45 пунктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости