Чиновница из Саратова отказалась жить на прожиточный минимум и потеряла работу

12.10.2018 18:12
Чиновница из Саратова отказалась жить на прожиточный минимум и потеряла работу

Министра уволили после неугодных правительству заявлений.

Чиновница Наталья Соколова, ранее занимавшая должность министра миграции , занятости и труда в Саратовской области, отказалась жить на прожиточный минимум и сразу же потеряла свою работу. Новости об увольнении Соколовой подтвердили официальные представители пресс-службы губернатора области Валерия Радаева. Сам губернатор заявил, что Наталья Соколова была уволена из-за того, что выказала пренебрежение относительно тему, являющейся жизненно важной для российских граждан. Экс-министр оказалась в эпицентре общественного скандала из-за спора с депутатом по имени Николай Бондаренко, в котором Соколова доказывала, что 3,5 тысячи рублей вполне хватает, чтобы удовлетворить необходимые физиологические потребности гражданина.

В ходе заседания, посвящённого вопросу регулировки размера соцвыплат, депутаты настаивали на повышении прожиточного минимума на 500 рублей, а Наталья Соколовская предлагала добавить к исходной цифре лишь 288 рублей. Бондаренко выступил с предложением, чтобы министр испытала на себе «радости» жизни на 3,5 тысяч рублей в месяц, однако, Соколовская сразу же пошла на попятную, заявив, что такого рода эксперименты не интересуют её ввиду величины её должности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости