Украинская писательница советует вытеснять «московский язык» из страны

11.10.2018 19:52
Украинская писательница советует вытеснять «московский язык» из страны

Лариса Ницой настаивает на необходимости развития собственного «культурного продукта».

Украинская писательница советует вытеснять «московский язык» из страны, поскольку в противном случае государству придет конец. Лариса Ницой напоминает, в державе есть вооруженная армия и она может защищать свои интересы даже силовыми методами, если в этом появится необходимость. Писательница предлагает вытеснять российский язык «качественным украинским продуктом», который уже «производится» и судя по намекам, не без ее участия. Лариса Ницой знаменита своим отрицательным отношением к российской культуре.

Писательницы хочет, чтобы на Украине никто не говорил на «московском языке». Она привела в пример Польшу, сумевшую вытеснить культуру соседнего государства за пределы своей территории. В Европе отрицательно высказались о словах Ларисы Ницой.

Негативное отношение к вытеснению русского языка выразил посол Канады в Украине Николай Ващук. Политик Виктор Медведчук убежден, такая позиция приведет к окончательному расколу страны, поэтому следует избегать столь категоричных высказываний. Тем более осудительно слышать такие речи от публичной персоны, которая может повлиять на настроения людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости