Подводная лодка «Казань» признана самым опасным врагом американского флота

11.10.2018 15:47
Подводная лодка «Казань» признана самым опасным врагом американского флота

К такому выводу пришли западные СМИ совместно с Военно-морским флотом США после детального изучения всей техники, принятой на вооружение у России.

Причём ещё до «Казани» американцы восторженно отзывались и о подводной лодке «Северодвинск». Так, контр-адмирал ВМФ США Дэйв Джонсон называл эту подлодку одним из самых суровых противников, с которым можно столкнуться, особенно выделяя гигантские размеры «Северодвинска». А недавно по поводу «Казани» высказался главнокомандующий ВМС США в европейских водах Джеймс Фогго, подчеркнув при этом сохраняющееся преимущество американцев в плане оснащённости морской военной техники:

«Если посмотреть на нынешние подводные лодки, принятые на вооружение российской армией, то станет ясно, что практически все годы холодной войны, да и сейчас, русские делают основной упор на укрепление подводного флота страны. Их новая подлодка «Казань» действительно впечатляет. Однако я убеждён, что армия США по-прежнему обладает ассиметричным преимуществом, особенно в плане оснащения военно-морской техники», — сообщил Фогго в одном из интервью.

Подводная лодка «Казань» строилась по-новому и высокотехнологичному проекту «Ясень-М». Он имеет водоизмещение в 13 800 тонн, автономность на 100 суток, скорость в 31 морской узел, глубину погружения на 520 метров и экипаж на 64 человека. Подлодку планируется принять на вооружение в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости