Климкин считает, что Россия размещает в Крыму ядерное оружие

Климкин считает, что Россия размещает в Крыму ядерное оружие

Министр рассказал о планах создания отдельной резолюции по полуострову.

Павел Климкин, возглавляющий украинский МИД, в эфире телевизионного канала ATR заявил, что Россия, вполне возможно, размещает на территории Крыма ядерное оружие. Министр иностранных дел Украины считает, что власти РФ намеренно превратили крымский полуостров в масштабную военную базу, откуда в Сирию поставляется военная техника и разнообразное оружие. По словам Климкина, украинские власти заинтересованы в создании нового проекта резолюции ООН относительно вопросов умышленной милитаризации аннексированного Крыма. Министр подчеркнул, что все подозрения являются достаточно обоснованными, так как на полуострове уже существует соответствующая инфраструктура.

Россию уже обвиняли в подобных деяниях в прошлом году, когда Андрей Парубий, представляющий Верховную раду Украины, заявил о милитаризации Крыма, а также подчеркнул планы РФ по размещению ядерного вооружения на территории оккупированной республики. В ответ на такие голословные обвинения представители властей РФ указали на отсутствие каких-либо причин для России базировать образцы ядерного вооружения в Крыму с точки зрения получения стратегических преимуществ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости