США прекратили поставку нефти в Китай

10.10.2018 15:23
США прекратили поставку нефти в Китай

Страны вступили в новый этап торговой войны.

Се Чуньлинь, возглавляющий компанию China Merchants Energy Shipping, заявил, что правительство США решило прекратить все поставки нефти в Китай. В ходе судоходного саммита, проходившего в Гонконге, Чуньлинь подчеркнул, что в данный момент бизнес его предприятия практически полностью приостановлен, так как ранее оно являлось основной компанией-перевозчиком нефтяного сырья в Поднебесную из Штатов. Напомним, поставки нефти в Китай США организовали лишь два года назад. Последствиями торгового соперничества между государствами стали разнообразные пошлины на ввоз товаров, однако, нефти данные ограничения не касались.

Аналитики сообщили, что ещё в августе импорт американской нефти в Китай составлял почти 10 миллионов баррелей, однако, уже в августе данный показатель упал до 0,6 миллиона. В течение всего 2018 года объём поставок нефтяного сырья из США в Китай несколько колебался, но не опускался ниже минимума в 4,4 миллиона баррелей до недавней отмены всех поставок. Эксперты считают, что ВВП Поднебесной должен вырасти на более чем шесть процентов из-за торгового соперничества со Штатами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости