Украина создаёт ракеты, способные «достать до Москвы»

Украина создаёт ракеты, способные «достать до Москвы»

Страна намерена усилить своё влияние в переговорах с Россией.

Журналистам информационного издания UkrLife удалось взять интервью у военного эксперта по имени Валентин Бадрак, который подтвердил, что Украина уже сейчас создаёт ракеты с усовершенствованным радиусом действия, способные «достать до Москвы». По словам эксперта, дальность инновационных ракет составляет примерно 1,5 тысячи километров, чего вполне хватает для теоретической атаки на столицу России. Бадрак уверен, что владение несколькими сотнями таких ракет позволит Украине увереннее чувствовать себя в переговорах с Россией и даже настаивать на некоторых собственных условиях.

Кроме того, ранее украинский военный Игорь Романенко рассказал, что инженеры на Украине активно занимаются совершенствованием ракет «Гром-2» и «Гарпун», увеличивая дальность их действия вплоть до нескольких тысяч километров. Данные изменения позволят снарядам достигать даже «европейской» части РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости