Израиль уверен, что С-300 не смогут обнаружить в небе F-35

Израиль уверен, что С-300 не смогут обнаружить в небе F-35

Поставка Москвой боевых комплексов не скажется на эффективности ВВС Иерусалима. Российские устройства не смогут их отследить.

По словам министра регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби, переданные РФ ракетные комплексы С-300 в пользу Сирии, не сумеют зафиксировать передвижение в небе истребителей F-35, которые в Израиле считают лучшими в мире. Политик заявил, что возможности С-300 давно учтены Иерусалимом при стратегических планированиях.

РФ передала Дамаску ракетные комплексы после того, как сирийские солдаты при отражении нападения израильтян сбили российский Ил-20, погибли 15 военнослужащих. В этой ситуации Минобороны России обвиняет Израиль, так как его пилоты якобы укрылись за отечественным самолетом. Израиль считает виновным Сирию, в американском Госдепе сообщают, что передача С-300 в пользу САР лишь ухудшит ситуацию в зонне конфликта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости